Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Работы, начавшиеся в мае 2025 года, охватили полную замену кровли площадью 5,5 тыс. кв.м, ремонт всех залов, укладку нового паркета, реставрацию дверей и отделку стен. Были также модернизированы инженерные сети.
Обновление музея стало важным вкладом в сохранение национального культурного наследия и развитие духовного потенциала страны, отметил в приветственном слове Жакупов.
На масштабный ремонт музея при поддержке Фонда и Samruk Kazyna Trust было направлено 994 млн тенге.
«Для «Самрук-Қазына» это не просто ремонт здания. Это вклад в сохранение нашей истории, популяризацию национальной культуры и формирование ценностей будущих поколений», — подчеркнул Жакупов.
После официальной части состоялась презентация музея, а также обзорный тур по новой экспозиции второго этажа. Проект реализован совместно с Министерством культуры и информации Казахстана.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!